2014秋(第4クール)放送スタート&継続アニメ(放送時期・時間・関東・関西)まとめ一覧

2014/10/StartAnime

日時   番組名
09/26 金 24:30MXTERRAFORMARS
09/29 月 24:00MXバディ・コンプレックス 完結編 -あの空に還る未来で-
10/02 木 18:00TXアイカツ!新展開 (※第3シーズン)
10/02 木 22:30MXデンキ街の本屋さん
10/02 木 25:00TVS旦那が何を言っているかわからない件 (※全13話)
10/02 木 26:16TBS甘城ブリリアントパーク (※初回は26:03、全13話)
10/02 木 26:46MBSガンダムGのレコンギスタ
(※全26話、初回第1~2話一挙放送1時間SP)
10/03 金 25:05MXselector spread WIXOSS
10/03 金 25:23TX他牙狼(GARO)-炎の刻印-
10/04 土 17:30NTVまじっく快斗1412 (※全24話)
10/04 土 17:30NHK-Eログ・ホライズン 第2シリーズ (※全25話)
10/04 土 20:00AT-X魔弾の王と戦姫
10/04 土 20:30AT-X失われた未来を求めて
10/04 土 24:00MX他Fate/stay night (※nicoでの配信は同日の25:00)
10/04 土 25:30MXクロスアンジュ 天使と竜の輪舞
10/05 日 06:30EXワールドトリガー
10/05 日 17:00TBS七つの大罪
10/05 日 20:30AT-Xグリザイアの果実
10/05 日 22:00MXオオカミ少女と黒王子 (※全12話)
10/05 日 22:30MX天体のメソッド
10/05 日 25:05TX繰繰れ!コックリさん
10/06 月 21:55MX愛・天地無用! (※月~金の帯番組)
10/06 月 23:30SUN神撃のバハムート GENESIS
10/06 月 23:54BS11オレん家のフロ事情 (※全13話)
10/06 月 25:05MXなりヒロwww
10/06 月 25:35TX弱虫ペダル GRANDE ROAD
10/06 月 26:05TX異能バトルは日常系のなかで
10/07 火 07:30TXカリメロ
10/07 火 23:00AT-X暁のヨナ
10/07 火 25:40TXトリニティセブン
10/08 水 18:00TXガンダムビルドファイターズトライ
10/08 水 22:00AMXHi☆sCoool!セハガール (※全13話)
10/08 水 24:30MX大図書館の羊飼い
10/08 水 25:05MX棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE
10/08 水 25:29NTV寄生獣 セイの格率 (※全24話)
10/09 木 23:30MXSHIROBAKO
10/09 木 25:20CX四月は君の嘘 (※初回は25:15開始)
10/09 木 25:46TBS俺、ツインテールになります。 (※初回は25:33開始)
10/09 木 24:50CX他PSYCHO-PASS 2 (※初回は24:45開始)
10/12 日 25:35TXガールフレンド(仮)
10/16 木 26:19MBS結城友奈は勇者である
(※初回は1時間SP、26:34から第1~2話一挙放送)
10/18 土 24:30MX他蟲師 続章 後半エピソード

■関東MX(テレ東・TBS・フジ・日テレ)

日曜 22:00 オオカミ少女と黒王子
日曜 22:27 毎度!浦安鉄筋家族
日曜 22:30 天体のメソッド
日曜 23:00 ウィッチクラフトワークス[再]
日曜 23:30 ブレイドアンドソウル[再]
日曜 24:00 アカメが斬る!
日曜 24:30 グリザイアの果実
日曜 25:05 繰繰れ!コックリさん(テレ東)
日曜 25:35 ガールフレンド(仮) (テレ東)

月曜 21:55 愛・天地無用!
月曜 24:00 神撃のバハムート GENESIS
月曜 24:30 魔弾の王と戦姫
月曜 25:35 弱虫ペダル GRANDE ROAD(テレ東)
月曜 26:05 異能バトルは日常系のなかで(テレ東)

火曜 21:55 愛・天地無用!
火曜 23:00 黒子のバスケ[再]
火曜 24:30 暁のヨナ
火曜 25:00 ヨルムンガンド[再]
火曜 25:40 トリニティセブン(テレ東)

水曜 21:55 愛・天地無用!
水曜 22:00 ヤマノススメセカンドシーズン
水曜 22:30 人生相談テレビアニメーション「人生」
水曜 23:30 幕末Rock[再]
水曜 24:00 進撃の巨人[再]
水曜 24:30 大図書館の羊飼い
水曜 25:05 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE
水曜 25:29 寄生獣 セイの格率 (日テレ)
水曜 25:35 東京喰種トーキョーグール[再]
水曜 27:35 逆境無頼カイジ[再]

木曜 21:55 愛・天地無用!
木曜 22:00 銀河機攻隊マジェスティックプリンス[再]
木曜 22:30 デンキ街の本屋さん
木曜 23:00 白銀の意思アルジェヴォルン
木曜 23:30 SHIROBAKO
木曜 24:00 夜桜四重奏 ~ハナノウタ~[再]
木曜 24:50 PSYCHO-PASS 2 (フジ)
木曜 25:20 四月は君の嘘 (フジ)
木曜 25:46 俺、ツインテールになります。(TBS)
木曜 26:16 甘城ブリリアントパーク (TBS)

金曜 21:55 愛・天地無用!
金曜 22:30 マギ[再]
金曜 24:00 夏色キセキ[再]
金曜 24:30 テラフォーマーズ
金曜 25:05 selector spread WIXOSS
金曜 25:55 ガンダムGのレコンギスタ(TBS)
金曜 26:25 結城友奈は勇者である(TBS)

土曜 22:00 探偵オペラミルキィホームズ[再]
土曜 22:30 みるみるミルキィ
土曜 23:30 ソードアート・オンラインII
土曜 24:00 Fate/stay night
土曜 24:30 蟲師続章後半エピソード
土曜 25:00 失われた未来を求めて
土曜 25:30 クロスアンジュ天使と竜の輪舞

■BS11

日曜 24:00 白銀の意思アルジェヴォルン (継続)
日曜 24:30 アカメが斬る! (継続)

月曜 23:54 オレん家のフロ事情
月曜 24:00   selector spread WIXOSS
月曜 24:30   グリザイアの果実
月曜 27:00 オオカミ少女と黒王子

火曜 24:00 黒子のバスケ2期再放送(リピート)
火曜 24:30 天体のメソッド
火曜 27:00 暁のヨナ

水曜 24:00 神撃のバハムート GENESIS
水曜 24:30 ウィッチクラフトワークス (再放送)
水曜 27:00 ヤマノススメセカンドシーズン (継続)

木曜 24:00 魔弾の王と戦姫
木曜 24:30 黒子のバスケ2期再放送

金曜 23:00 失われた未来を求めて
金曜 23:30 クロスアンジュ天使と竜の輪舞
金曜 24:00 夏色キセキ (再放送)
金曜 24:30 テラフォーマーズ
金曜 27:00 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE

土曜 23:00 デンキ街の本屋さん
土曜 23:30 ソードアート・オンラインII (継続)
土曜 24:00 Fate/stay night
土曜 24:30 蟲師続章後半エピソード

■関西(MBS・サンテレ)

○MBS ※MBSは放送時間が良くズレるっぽいので時間は無記

火曜 クロスアンジュ天使と竜の輪舞
火曜 アカメが斬る!(継続)
火曜 甘城ブリリアントパーク

木曜 ガンダムGのレコンギスタ
木曜 結城友奈は勇者である
木曜 白銀の意思アルジェヴォルン(継続)

土曜 魔弾の王と戦姫
土曜 ソードアート・オンラインII(継続)
土曜 selector spread WIXOSS
土曜 SHIROBAKO

日曜 七つの大罪

○サンテレビ

月曜 23:30 神撃のバハムート GENESIS
月曜 24:00 失われた未来を求めて
月曜 24:30 不明
月曜 26:30 旦那が何を言っているかわからない件

火曜 24:00 曇天に笑う
火曜 24:30 暁のヨナ

水曜 24:30 ウィッチクラフトワークス(実質[再])
水曜 25:30 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE

金曜 24:55【新枠】夏色キセキ(実質[再])

土曜 22:00 探偵オペラミルキィホームズ1期([再])
土曜 22:30 みるみるミルキィ(実写情報番組)

日曜 22:25 毎度!浦安鉄筋家族(継続)
日曜 24:30 天体のメソッド
日曜 25:00 グリザイアの果実
日曜 25:30 俺、ツインテールになります。

 

(出典元) やらおん  / 脳とアニメーション


関連記事

Feature

  1. Re:ゼロから始める異世界生活
  2. クビキリサイクル 青色サヴァンと戯言遣い

Pickup News

  1. 最新 News Feed・リアルタイム(アニメ・マンガ etc… 関連グッズ)
  2. 最新News Feed・リアルタイム(アニメ・マンガ関連)

DVD·Blu-ray News

DVD·Blu-ray News (2017) DVD·Blu-ray News (2016)
ページ上部へ戻る